лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

24.12.23 Как португальцы относятся к иммигрантам?

В целом португальцы положительно относятся к иммиграции в их страну, понимая, что приток новых человеческих ресурсов оживляет экономику. Особенно тепло они относятся к иммигрантам из Бразилии, легко встраивающимися в общество благодаря...   (подробнее)

15.12.23 Португальской кухней можно гордиться

По версии платформы TasteAtlas  кухня Португалии - одна из лучших кухонь мира. В списке из ста участников португальская гастрономия оказалась на 4 месте, пропустив вперёд итальянскую, греческую и японскую кухни. Португальцы набрали 4,6...   (подробнее)

06.12.23 Прокатиться на Рождественском трамвае

По центральным историческим улицам Порту начинает курсировать Рождественский трамвай. По воскресеньям и понедельникам Рождественский трамвай проследует по маршруту 1, а со вторника по субботу - по маршруту 18. Этот замечательный трамвай...   (подробнее)

27.11.23 Столичный бюджет на будущий год утверждён

Городской совет Лиссабона утвердил муниципальный бюджет на будущий год в размере 1.3 млрд евро. В будущем году по сравнению с нынешним большее внимание будет уделено жилищному строительству, на которое будет выделено 150 млн. евро. Хорошую...   (подробнее)

18.11.23 В метро Лиссабона появится новая ветка

Совет министров Португалии утвердил финансирование строительства новой ветки метро Лиссабона - фиолетовой. На строительство выделено более 520 млн. евро, ветка длиной почти в 12 км. будет наземной, будет состоять из 17 станций и связывать...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!