лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

27.06.23 Забастовка железнодорожных служащих будет продолжена

Контролёры и кассиры национальной железнодорожной компании Португалии продолжают забастовку, начатую ещё 5 июня, более, они решили бастовать до 6 августа. Чтобы не вызывать возмущение простых португальцев, забастовка частичная - билеты всё...   (подробнее)

18.06.23 Обидуш: путешествие во времени

Во время ежегодного средневекового фестиваля город Обидуш, расположенный в центре Португалии, превращается в захватывающую капсулу времени. Для посетивших мероприятие современная действительность исчезает, и ее быстро заменяют виды, звуки...   (подробнее)

09.06.23 Автомобиль постепенно становится не средством передвижения, а роскошью

Португальцев опять "порадовали" известием о подорожании топлива. В среднем по стране цена одного литра бензина вырастет примерно на два цента, а дизельного топлива - на 2,5 цента. В конце мая средняя стоимость АИ-95 в Португалии составила...   (подробнее)

31.05.23 "Возвращение домой" или проблемы с финансированием

В больницах двух городов Португалии запустили пилотный проект "Возвращение домой" - выписку рожениц через сутки после родов. Теперь в больницах Сан-Жуан в Порту и ULSAM в Виана-ду-Каштелу мамочкам не придётся отдыхать после того, как они...   (подробнее)

22.05.23 Майские ливни в Лиссабоне

В столице Португалии объявлено жёлтое метеорологическое предупреждение. Сильные ливни и грозы вместо со шквалистым ветром обрушились на Лиссабон. В некоторых районах города - локальные наводнения. На дороги упали 13 деревьев, некоторые из...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!