лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

12.06.19 С пожаром справились

Сегодня около 10 утра в районе посёлка Моншики в 163 км к югу от Лиссабона был зафиксирован лесной пожар. На борьбу с огнём выехало более 200 пожарных, было задействовано 10 самолётов. Тушение осложнялось сильным ветром и...   (подробнее)

03.06.19 Продажи автомобилей продолжают снижаться

По последним статистическим данным по сравнению с началом этого года продажи легковых автомобилей в Португалии снизились на 4,7%, в то время как рынок грузового транспорта показал рост в 32%. В прошлом месяце португальцы зарегистрировали...   (подробнее)

25.05.19 Защитить столицу от землетрясений

Память о страшном Лиссабонском землетрясении не сотрётся никогда, столица Португалии находится в сейсмически опасном районе, и в будущем не гарантирована от повторения подобного ужаса. Городской совет Лиссабона единогласно принял программу...   (подробнее)

16.05.19 В Португалии "похолодало"

По-настоящему летняя погода, когда в некоторых областях Португалии температура достигала отметки в 40 градусов С, сменилась "похолоданием". В Лиссабоне термометр показывает  плюс 20, в ближайшие выходные ожидаются ливневые дожди с грозами....   (подробнее)

07.05.19 Голубые флаги над португальскими пляжами

Португальцы могут заслуженно гордиться чистотой своих пляжей: 352 из них в этом году присвоен голубой флаг. Это означает, что пляж полностью удовлетворяет требованиям ABAE (Европейской ассоциации голубых флагов) по чистоте воды, песка,...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!