лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.06.17 Страшные последствия лесного пожара

17 июня от действия сухой грозы загорелся лес вблизи деревни Педроган-Гранде, в 150 км к северу от Лиссабона. Сильный ветер и чрезвычайно жаркая погода способствовали быстрому распространению огня. Бушевавший в течение 5 дней огонь охватил...   (подробнее)

13.06.17 Лиссабонское метро устанавливает рекорд

В ночь с понедельника на вторник метрополитен Лиссабона установил своеобразный рекорд - за ночь перевезено 135 тысяч пассажиров. Власти столицы Португалии отмечают отличную работу сотрудников метрополитена. В обычное время метро в...   (подробнее)

04.06.17 Евровидение-2018 пройдёт в Лиссабоне

Сальвадор Собрал принёс Португалии победу на нынешнем Евровидении, а это значит, что в будущем году именно здесь пройдёт самый популярный европейский конкурс песни. Место проведения уже выбрано - им станет самый современный концертный зал...   (подробнее)

26.05.17 Государственные служащие бастуют

Как заявил лидер профсоюзов Португалии Артур Сегуэйра на пресс-конференции в Лиссабоне, 90% всех государственных служащих страны сегодня бастуют.  О забастовке было объявлено ещё в начале апреля. Бастующие госслужащие требуют повышения...   (подробнее)

17.05.17 INE о португальских бедняках

Национальный институт статистики Португалии (INE) опубликовал данные за 2016 год, согласно которым около 2,6 млн. португальцев находятся на грани бедности, поскольку их семейный доход значительно ниже среднего по стране, составляющего 1497...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!