лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.01.21 Конец "золотой визы"

Совет министров Португалии одобрил законопроект об отмене выдачи "золотых виз" на побережье и в крупных мегаполисах - Лиссабоне и Порту. С 2012 года работала программа привлечения инвестиций в страну путём выдачи ВНЖ за покупку...   (подробнее)

30.12.20 Наступает время председательствовать

С 1 января на полгода Португалия становится председателем ЕС. Это четвёртое председательство с 1986 года, когда страна вступила в ЕС. По этому случаю перед дворцом Сан-Бенту в Лиссабоне, в котором размещается португальский парламент -...   (подробнее)

30.12.20 Успехи в борьбе с раком груди

По результатам 2020 года Португалия заняла 5 место в среди стран ЕС наиболее успешно борящихся с раком груди. Наименьшая смертность от этого заболевания в Испании. Финляндия, Швеция и Литва также опередили португальцев. В Португалии...   (подробнее)

21.12.20 Всё смешалось в аэропорту Фару

С сегодняшнего дня вступил в силу циркуляр правительства Португалии, запрещающий въезд в страну туристам из Великобритании, не имеющим при себе результатов теста, подтверждающего осутствие COVID-19. Это привело к большой неразберихе и...   (подробнее)

12.12.20 Отложить разговоры по мобильному телефону...

Разговоры по мобильному телефону за рулём в 4 раза повышает вероятность ДТП. Об этом знают все, в том числе и португальцы, однако на дорогах Португалии нередки аварии из-за телефонных разговоров. В этот уикэнд португальская дорожная...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!