лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.11.22 Над Португалией задуют арктические ветры

Серьёзное похолодание ожидается на ближайших выходных.  На Португалию надвигается атмосферный фронт с Арктики. Конечно, до заморозков не дойдёт, но в горах может выпасть снег, так в г. Гуарда температура понизится до плюс 2, в г. Вила-Реал...   (подробнее)

05.11.22 За бензином в Испанию

Ещё раз о пользе открытых границ Евросоюза: португальцы приноровились ездить заправляться в Испанию. Для сравнения в Португалии 12,5-килограммовый баллон бутана на сегодня стоит 19,55 евро, а в соседней Испании - 27, 7 евро. Разница...   (подробнее)

27.10.22 Португальские квартиры стали дороже

Недвижимость, которая сейчас строится в Португалии, существенно подорожала по сравнению с вторичной. Особенно это видно в Лиссабоне, где средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 44% и достигла отметки 5 197 евро. "Вторичный"...   (подробнее)

18.10.22 Прогуляться по лучшему кварталу...

Квартал Кайш-ду-Содре в Лиссабоне получил серебряную медаль в рейтинге лучших кварталов по версии журнала "Time Out", уступив только кварталу Колония Американа в Гвадалахаре. При оценке учитывались многие факторы: чистота воздуха,...   (подробнее)

09.10.22 Телефон может подождать...

Дорожная полиция Португалии с 3 по 10 октября проводит акцию "Во время вождения телефон может подождать" и штрафует нарушителей. Достойно удивления, что вполне дисциплинированные португальцы это правило ПДД безжалостно нарушают. За...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!