лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.02.18 Евровидение - 2018: подготовка идёт полным ходом

Участники предстоящего конкурса Евровидение - 2018 - в процессе подготовки. Представляющая Россию Юлия Самойлова разучивает новую песню, ведь с прежней, "Пламя горит", она не может выступить в Лиссабоне. Что это за песня, станет известно в...   (подробнее)

24.01.18 Португалия тратит деньги на произведения искусства

Согласно отчетам правительства Португалии, в минувшем году было истрачено более 100 тысяч евро на покупку произведений искусства для португальских музеев. У частных коллекционеров были приобретены произведения как современного искусства,...   (подробнее)

15.01.18 Землетрясение вызвало сильное беспокойство

Сегодня в центральных и южных районах Португалии ощущались подземные толчки. Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой в 4,9 балла, эпицентр которого находился в 100 км к востоку от Лиссабона. Сильные толчки наблюдались и в 25 км к...   (подробнее)

06.01.18 На пляже Алгарве нашли кита

Мертвый кашалот весом 10 тонн и длиной 8м был найден на пляже Алгарве. Животное было эвакуировано на мусороперерабатывающий завод для кремации. Это не первый случай у берегов Португалии за последние дни, когда кашалот выбрасывается на...   (подробнее)

28.12.17 Новогодний заплыв в Феррагуду

У португальцев есть традиция - устраивать на 1 января традиционный заплыв. Весёлое мероприятие проходит, не взирая на погоду, на пляже в деревне Алгарве, район Феррагуду в 280 км к югу от Лиссабона. В этом году погода благоприятствует...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!