лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.08.22 Португальские университеты в Шанхайском рейтинге

В Шанхайском рейтинге 2022 года - шесть университетов Португалии. Самые высокие позиции, в третьей сотне, занимают университеты Лиссабона и Порту. Университеты Авейру и Миньо находят на позициях от 400 до 500, а Новый университет Лиссабона...   (подробнее)

07.08.22 Задержки рейсов как неизбежное зло

Портела, международный аэропорт Лиссабона, до сих пор не может оправиться от последствий пандемии: из-за неукомплектованности персона и организационных проблем постоянно происходят задержки и отмены рейсов. И хотя, например, в аэропорте...   (подробнее)

29.07.22 Такое дорогое электричество

Президент энергетической компании Endesa Нуно Рибейра да Силва огорчил португальцев: счёт за электричество в августе вырастет на 40% в связи с сокращением использования газа. Португалия следует в русле политики ЕС, направленной на...   (подробнее)

20.07.22 Лучший представитель португальской кухни

Ресторан Belcanto, обладающий двумя мишленовскими звёздами третий год входит в список 50 лучших ресторанов мира по версии ‘World’s 50 Best Restaurants’. Ресторан был открыт в Лиссабоне в далёком 1958 году и с тех пор является одним из...   (подробнее)

11.07.22 Лесные пожары, один за другим

Вчера в разных районах Португалии вспынули лесные пожары, которые до сих пор ещё не удалось потушить. Три дня бушует огонь вблизи г. Орем, Карразеда де Ансиаес и Помбал, задействованы самолёт пожарной авиации и 138 пожарных, огонь удалось...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!