лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.05.16 Португальская погода удивляет синоптиков

В нынешнем году погода в Португалии удивляет и бывалых синоптиков - она явно идёт вразрез с мейнстримом. Минувший март стал самым холодным за последние 32 года, в то время как апрель - одним из самых влажных за всю историю наблюдений. В...   (подробнее)

13.05.16 Португальский химик получил престижную награду

Доктор Гонсало Бернардес, работающий в Кембридже, на днях был удостоен престижной премии Королевского химического общества. Проводимые им исследования модификаций белка в результате изменения входящих в него аминокислот находятся на стыке...   (подробнее)

04.05.16 "Уральские авиалинии" летают в Лиссабон

Авиакомпабуния "Уральские авиалинии" 1 мая совершила первый рейс в Лиссабон из Москвы - ещё один российский перевозчик теперь будет совершать регулярные рейсы в Португалию. По традиции прибывший в Лиссабон российский самолёт облили водой...   (подробнее)

25.04.16 Поргугалия отмечает годовщину Революции Гвоздик

Сегодня вся Португалия отмечает государственный праздник - 42-ю годовщину Революции Гвоздик, бескровного переворота, приведшего к падению диктаторского решима и либерализации и демократизации страны. Переворот был начат армейской...   (подробнее)

16.04.16 Здравоохранение страны сталкивается с проблемами

Министр здравоохранения Португалии Адальберто Кампос Фернандес в своём докладе на заседании парламентского комитета заявил, что руководимое им ведомство пытается решать сложные проблемы, стоящие перед здравоохранением страны. Дефицит...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!