лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.03.20 Азорские острова получили престижную премию

Азорские острова, жемчужина Португалии, получили престижную награду "Best of Nature" за достижения в области сохранения природы на архипелаге. Португальцы очень бережно относятся к экологической системе на островах, где можно встетить...   (подробнее)

28.02.20 Чтобы женщины работали меньше

Новая профсоюзная инициатива: профсоюз Конфедерация португальских рабочих внес предложение сократить рабочую неделю для женщин до 35 часов и при этом увеличить им зарплату. По оценкам социологов средне статистическая жительница...   (подробнее)

19.02.20 Без ночных полётов

Правительство Португалии приняло решение о продолжении запрета ночных рейсов в аэропорту Лиссабона имени Умберту Делгаду. В связи с постоянным ростом числа рейсов аэропорт нуждается в модернизации, считает Педру Нуну Сантуш, министр...   (подробнее)

10.02.20 Праздник для сладкоежек

Португальская кухня славится своими десертами, самый знаменитый из которых - паштел-ди-Белен. Каждый, кто хоть раз был в Португалии, вспомнит и вкуснейший вишнёвый ликёр, который наливается в шоколадные чашечки, которые съедаются сразу же...   (подробнее)

01.02.20 Что привлекает туристов

По недавно опубликованным данным, прошлый годы оказался рекордным по количеству туристов, посетивших винные погреба с портвейном. Самый знаменитый напиток Португалии пользуется всё возрастающим спросом, а его производство вызывает интерес...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!