лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

12.02.23 Столица для влюблённых

В преддверии Дня Святого Валентина туристическое сообщество решило выбрать самую романтичную столицу Европы. Ей оказался вовсе не Париж, а Лиссабон. Согласно отчёту Catamaran Charter Croatia group именно сюда предпочитают ехать влюблённые...   (подробнее)

03.02.23 И скользят сцепления рельсовых полос...

Железнодорожное сообщение по всей стране в ближайшее время преподнесёт португальцам неприятные сюрпризы: с 8 февраля по 21 февраля включительно пройдёт всеобщая  забастовка. Служащие железных дорог давно требуют от правительства Португалии...   (подробнее)

25.01.23 Чтобы нынешний год не стал сложным

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соза обратился к нации с призывом подготовиться к сложному году в своей речи в Мафре (город в 20 км к востоку от Синтры) на презентации Программы спасения лесов. Программа будет осуществляться с 1...   (подробнее)

16.01.23 Положительные итоги ушедшего года

Хозе Тригосо, президент дорожной инспекции Португалии, поддержал ограничение скорости движущихся средств в жилых зонах до 30 км/час. "Я не говорю об ограничении скорости на Авенида да Република в Лиссабоне, я говорю об узких улицах", -...   (подробнее)

07.01.23 Португалия просит помощи ЕС

На недавнем семинаре, прошедшем в Лиссабоне, министр внутренних дел Португалии Хосе Луис Карнейро заявил, что страна нуждается в помоще ЕС в борьбе с лесными пожарами. До летнего сезона ещё есть время, и его надо использовать для создания...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!