лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

11.08.16 По всей стране бушуют лесные пожары

Более 300 тысяч пожарных по всей стране борются с огнём, из-за сухой и жаркой погоды на Мадейре и материковой Португалии бушует около 123 лесных пожаров. Горят сосновые леса на севере страны, в Лиссабоне сильное задымление и чувствуется...   (подробнее)

02.08.16 Сильная июльская жара и её результаты

Как сообщают португальские синоптики, прошедший июль оказался вторым в ряду самых жарких месяцев с момента наблюдения. Средняя температура воздуха составила 24,33 градуса Цельсия, что на 0,3 градуса ниже рекордной температуры июля 1989...   (подробнее)

24.07.16 В честь Криштиану Роналду назовут аэропорт

В честь Криштиану Роналду, капитана команды Португалии, победившей на недавнем чемпионате Европы по футболу, будет назван аэропорт в его родном городе Фуншал на Мадейре. Об этом заявил председатель регионального правительства Мадейры...   (подробнее)

15.07.16 Больше сардин на столе у португальцев

Правительство Португалии объявило о продлении сезона вылова сардин до конца октября, при этом на 4% увеличена квота на улов этой вкусной рыбы. Это решение принято после заседания специальной комиссии, в которую входили учёные-экологи,...   (подробнее)

11.07.16 Португалия встречает своих футболистов

Сегодня в аэропорту Лиссабона прошла торжественная встреча сборной команды Португалии, впервые в истории завоевавшей золотые медали на чемпионате Европы по футболу.  В финальном матче португальцы сумели победить команду Франции со счётом...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!