лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.09.19 Рост температуры угрожает ящерицам

Команда учёных исследовательского центра при Университете Порту пришла к заключению, что рост  температуры воздуха, вызванное изменением климата, негативно сказывается на продолжительности жизни ящериц. Исследователи изучали геномы 260...   (подробнее)

01.09.19 Троеборец пропал во время состязаний

Сегодня стартовал XII Triatlo da Amizade (Триатлон дружбы), который проходит в Вилла-Нова-ди Сервейра на реке Миньо, которая течёт по границе Испании и Португалии. К сожалению, во время заплыва пропал 23-летний триатлет из Барселоны....   (подробнее)

23.08.19 Деревья с чипами

Власти г. Фуншал на острове Мадейра приняли решение снабдить все деревья в общественных местах города специальными чипами, которые бы производили мониторинг состояния "здоровья" дерева, запоминали бы его "историю болезни" и как его лечили....   (подробнее)

14.08.19 Разные ритмы - разные культуры

17 августа в г. Фару, курорте на юге Португалии, открывается XVII Международный фольклорный фестиваль FOLKFARO-2019. Открытие фестиваля состоится в театре Дас Фигурас, на нём выступят хозяева фестиваля. Португальцы в этом году подготовили...   (подробнее)

05.08.19 Белый дельфин у берегов Португалии

У пляжей г. Порту биологи опять наблюдали редкое животное - белую дельфиниху. Впервые дельфин с лейкизмом был обнаружен в 2017 году, когда заплыл в реку Дору, тогда учёные стали за ним наблюдать и даже назвали Гаспаром. Это практически...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!