лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

23.01.20 На маршруте автобусы на биотопливе

Лиссабон не зря в наступившем году носит титул Зелёной столицы Европы - воздух в столице Португалии стал чище благодаря переводу некоторых автобусов на биотопливо. Один из самых популярных маршрутов по Лиссабону целиком обслуживается...   (подробнее)

14.01.20 Рыбаки протестуют

Португальские рыбаки вышли сегодня на акцию протеста перед зданием Министерства морского хозяйства в Лиссабоне, они протестуют против квот на отлов анчоусов и сардин в нынешнем году. Кворты были приняты на основе научных расчётов, а рыбаки...   (подробнее)

05.01.20 Лучший подарок на Рождество

Полиция Португалии подвела свои итоги Рождества и Нового года: в этом году праздники стали последними для 16 человек, что в два раза меньше печальных показателей прошлого года. Стражи порядка объясняют сокращение ДТП со смертельным исходом...   (подробнее)

27.12.19 Новый свет Вимиозу

Муниципалитет Вимиозу, который находится в 250 км к востоку от Порту, - единственный в Португалии, в котором все городские светильники были заменены на светодиодные.  12 лет назад во всех 22 районах муниципалитета и в самом городке Вимиозу...   (подробнее)

18.12.19 Словно из водопровода льёт на нас с небес вода...

Область пониженного давления сместилась на континентальную Португалию. Начиная с завтрашнего дня в Лиссабоне и других городах страны будет бушевать непогода: сильный ветер до 27 м/сек, ливневые дожди и шторм. Непогода может спровоцировать...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!