лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.09.22 Туристы опять голосуют за Португалию

В пятый раз Португалия признана лучшим туристическим направлением в Европе по версии  World Travel Awards 2022. Если конкретнее, то Азорские острова получили приз категории Лучшее приключенческое направление, Алгарве стал лидером в Пляжном...   (подробнее)

21.09.22 Аэропорт Портела переживает последствия коронавируса

Согласно рейтингу CNN аэропорт имени Умберту Делгаду в Лиссабоне занял четвёртое место в списке самых плохих аэропортов. Всё дело в задержках рейсов. По статистике 43% рейсов из столицы Португалии задерживаются. Причина этого "достижения"...   (подробнее)

12.09.22 Одна напасть за другой

В муниципалитетах  Мантейгаш и Самейру, находящихся в 70 км к востоку от Коимбры, из-за нового природного катаклизма введено чрезвычайное положение.  В этом регионе Серра-да-Эштрела , пострадавшем в августе этого года от лесных пожаров, за...   (подробнее)

03.09.22 Поговорим о футболе

С 5 по 6 сентября в Оэйраше (пригород Лиссабона) пройдёт форум Football Talks, посвящённый португальскому футболу. На повестке дня - заявка Португалии на проведение чемпионата мира по футболу - 2030, дети и футбол (развитие детского...   (подробнее)

25.08.22 Удивительная находка

Учёные из Университета Лиссабона совместно с испанскими коллегами пришли к выводу, что скелет, найденный во дворе одного из домов г. Помбал (Лейрия) принадлежит завроподу. Высота его составляет 12 метров, а длина - 25 метров, таким...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!