лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

01.08.18 Лиссабон: таксисты протестуют

Таксисты, работающие в аэропорту Лиссабона, решили поддержать своих испанских коллег и устроили акцию протеста против конкурентов - таксистов Uber и Cabify. Вчера в Мадриде и Барселоне состоялись протесты испанских таксистов, вызванные...   (подробнее)

23.07.18 Португальская погода бьёт рекорды

Если в Петербурге жара, какой давно не припомнят, то в Португалии - другая погодная аномалия: нынешний июль - самый холодный за 30 лет. Нельзя сказать, что португальцы совсем замёрзли - средняя температура в Лиссабоне и на юге страны -...   (подробнее)

14.07.18 Качество образования снижается

Португальцы обеспокоены: снижается качество школьного образования. В этом году средний балл, полученный за экзамены по португальскому языку и математике за среднюю школу, составил 11 и 10.9, что примерно на 10% ниже прошлогоднего. В...   (подробнее)

05.07.18 Новые компании, хорошие и разные!

Согласно статистике, за первое полугодие 2018 г. в Португалии зарегистрировано более 24 тысяч новых компаний, что на 11% превышает показатели прошлого года. В то же время число компаний, признанных банкротами, уменьшилось на 12,4%.  Эти...   (подробнее)

26.06.18 Без паштель-ди-ната будет легче выздороветь?

С будущей недели в кафе и столовых государственных больниц Португалии будет запрещено продавать некоторые сладкие и жирные блюда и закуски. Вместо них больным будет предложена здоровая и полезная пища. Запрет коснётся и любимого лакомства...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!