лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.10.20 Шторм "Барбара" подошёл к берегам Португалии

В тринадцати материковых регионах страны, в том числе - в Лиссабоне и окрестностях, введён оранжевый уровень опасности. К берегам Португалии подошёл шторм "Барбара" (как его окрестили португальцы) и принёс ливни и сильный ветер скоростью...   (подробнее)

10.10.20 Профессора собираются бастовать

Преподаватели высших учебных заведений Португалии собрались с началом следующей недели бастовать. Среди бастующих профессорско-преподавательский состав Университета Лиссабона и Университета Коимбры. Преподаватели требуют обеспечения своей...   (подробнее)

01.10.20 Португальские рестораторы хотят подготовиться с зиме

Национальная ассоциация рестораторов Португалии в преддверии зимы обратилась к местным властям с просьбой "дать зелёный свет" устройству крытых эспланад. К сожалению, о победе над пандемией говорить пока рано, и обеспечение безопасности...   (подробнее)

22.09.20 Туристы устремляются в горы

Карантин, вызванный пандемией, сделал нынешний год провальным для туриндустрии Португалии на самых популярных направлениях, в то же время, оставшиеся дома португальцы направили свои стопы не в Лиссабон и на побережье, а в сторону...   (подробнее)

13.09.20 Косатки идут в наступление

Два инцидента, происшедшие на днях у берегов Португалии, озадачили учёных. В обоих случаях стая косаток напала на проходящие мимо моторные лодки. Животные просто таранили их и ломали. К счастью, погибших нет, один человек получил сильные...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!