лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.05.22 В Португалии зафиксированы случаи оспы обезьян

На сегодняшний день в Португалии зафиксировано 5 случаев обезьяньей оспы. Все заболевшие - молодые мужчины, проживающие в Лиссабоне. Заболевание у них протекает в целом легко, с сильным язвенным поражением кожи. Ни один из заболевших в...   (подробнее)

09.05.22 Высокоскоростной поезд преобразует жизнь

Министр инфраструктуры и жилищного строительства Португалии Педру Нуну Сантуш представил парламенту проект новой высокоскоростной магистрали, которая должна соединить Лиссабон и Порту. По словам министра, высокоскоростные поезда...   (подробнее)

30.04.22 Лето, кажется, пришло - скорей на пляж!

С 1 мая в Португалии официально открывается пляжный сезон. Этому поспособствовала наконец установившаяся жаркая погода. К вящей радости португальцев теперь на пляжах и в прилегающих кафе и спортивных сооружениях не нужно носить маски, а...   (подробнее)

21.04.22 Зима недаром злится...

Весна в разгаре, но старуха зима не хочет уходить и насылает на Португалию плохую погоду. В регионах Каштелу-Бранку и Гуарда сегодня объявлен жёлтый уровень опасности из-за снегопада. Здесь с вечера ожидается существенное усиление ветра, а...   (подробнее)

12.04.22 По железной дороге со скидкой

СР, государственная железнодорожная компания Португалии, объявила о невиданных скидках до 80% на тридцать тысяч поездок. Счастливчики смогут добраться из Порту в Лиссабон за 5,5 евро, а из Валенсы в Коимбру за 4,5 евро. Дешёвые билеты...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!