лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.07.22 Против пьяных водителей

Полиция Португалии с 5 по 11 июля проводит серию рейдов против тех водителей, кто в состоянии алкогольного опьянения садится за руль. Недавняя статистика дтп в Португалии показала, что у каждого третьего водителя, погибшего в аварии,...   (подробнее)

23.06.22 Уличная еда под Мишленовскими звёздами

Со 2 по 3 июля в Лиссабоне пройдёт первый Международный фестиваль уличной еды Foodtopia. В столицу Португалии приедут 50 шеф-поваров лучших ресторанов со всего света, причём 13 из них являются обладателями Мишленовских звёзд. В числе...   (подробнее)

14.06.22 Соединённые одним океаном

Премьер-министр Португалии Антонио Коста ждёт своего коллегу Бориса Джонсона на конференцию ООН по океану, которая пройдёт в Лиссабоне с 27 июня по 1 июля. Свой визит Борис Джонсон собирается совершить в перерыве между встречей Большой...   (подробнее)

05.06.22 Работать меньше, отдыхать больше

Правительство Португалии рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю, при этом обещает, что заработная плата при этом не уменьшится. Пока что экономисты производят расчёты, но уже в ближайшее время на некоторых предприятиях...   (подробнее)

27.05.22 Столичный метрополитен бастует

Сегодня служащие метрополитена Лиссабона провели частичную забастовку, которая длилась с 5 до 9 утра. Бастовавшие требуют улучшение условий труда всех, кто непосредственно обслуживает поезда метрополитена и связанных с ними служб. Это уже...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!