лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

15.09.18 У кого каникулы продолжаются

В ближайший понедельник в Португалии начинается новый учебный год, но не все юные португальцы сядут за парты, некоторые, придя в школу, увидят дверь закрытой. Дело в том, что в стране хронически не хватает учителей. Конечно, это не...   (подробнее)

06.09.18 Лиссабон присоединяется к протестам

Португальцы присоединяются к общеевропейскому протестному движению Seebrucke, направленному на улучшение отношения властей к мигрантам. В ближайшую субботу в 8 вечера на площади Росиу в Лиссабоне состоится массовый митинг, организованный...   (подробнее)

28.08.18 Ущерб от жаркой погоды

Жаркая погода в августе, когда столбик термометра доходил до отметки 48 градусов Цельсия, крайне неблагоприятно сказалась на сельском хозяйстве центра и юга Португалии. Особенно тяжело пришлось виноградникам в городках Арруда-душ-Виньюш,...   (подробнее)

19.08.18 Солнечная энергетика успешно развивается

В Португалии успешно развивается солнечная энергетика. Португальские СМИ сообщают, что в регионе Алентежу, к востоку от Лиссабона, в ближайшем будущем будут построены 4 солнечных электростанции. Для строительства потребуется около 110 млн....   (подробнее)

10.08.18 Докеры собираются бастовать

Через пару дней начнётся четырёхнедельная забастовка докеров. По заявлению профсоюзов портовых рабочих Португалии, докеры не будут работать в сверхурочное время, а весь восьмичасовой рабочий день будут трудиться по-прежнему. Забастовка...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!