лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.11.17 Начато строительство крупнейшей в Европе солнечной электростанции

В Вакейруше на юге Португалии начато строительство крупнейшей в Европе электростанции на солнечных батареях Solara4.  При возведении столь дорогостоящего объекта не используются государственные субсидии, поэтому португальцы прибегли к...   (подробнее)

26.10.17 Криштиану Роналду помог пострадавшим от пожаров

Криштиану Роналду, пожалуй, самый известный в мире португалец, оплатил лечение 370 человек, получивших травмы и ожоги при пожарах, охвативших Португалию. "Нельзя оставаться равнодушным к этой трагедии, соболезную родственникам и друзьям...   (подробнее)

17.10.17 Португалия просит дождя

Пожалуй, всю прошедшую неделю португальцы больше всего хотели, чтобы пошли дожди. За это время в стране зарегистрировано около 150 пожаров, и пятая часть из них - особой сложности. Несмотря на самоотверженную работу, пожарные не...   (подробнее)

08.10.17 Юг Португалии страдает от пожаров

Из-за продолжительной сухой и жаркой погоды на юге Португалии в районе Алгарви не утихают пожары. Пожарные борются с шестью локальными пожарами: в Alcoutim, Tavira, São Brás de Alportel, Castro Marim, Monchique и Aljezur пока не удаётся...   (подробнее)

29.09.17 Победителю Евровидения нужно новое сердце

Победитель конкурса Евровидение-2017 Сальвадор Собрал попал в реанимацию,  у певца - врождённый порок сердца, и спасти его может только пересадка донорского органа. Исполнив свою победню песню "Любить за двоих", Собрал принёс победу...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!