лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.06.18 Одобрено употребление марихуаны в медицинских целях

Парламент Португалии одобрил проект закона об использовании марихуаны в медицинских целях. Закон подразумевает, что наркотик будет применяться по предписанию врача в случаях, если другие лекарственные препараты не помогают больному....   (подробнее)

08.06.18 Количество мусора увеличивается

Как показали недавние исследования, каждый житель Португалии ежедневно выкидывает 1,32 кг мусора, а за весь прошлый год в Португалии было произведено 4,75 млн. тонн мусора, что на 2,3% больше, чем за 2016 год. Особенно тяжёлая ситуация в...   (подробнее)

30.05.18 О том, как полезно участвовать в чемпионате мира по футболу

Португальский институт маркетингового управления (IPAM) недавно опубликовал результаты своих исследований, согласно которым победа команды Португалии в чемпионате мира по футболу, который стартует в России 14 июня, должна принести...   (подробнее)

21.05.18 Хорошо ловится рыбка-сардинка!

Сегодня истекает введённый с нынешнего января запрет на вылов сардин в водах Португалии, и португальские рыбаки тут же вышли в море, чтобы вернуться на берег с богатым уловом. Теперь им разрешается выловить до 31 июля 4335 тонн этой...   (подробнее)

12.05.18 Евровидение. Финал

Подведены итоги самого популярного песенного конкурса Европы - Евровидения-2018. В этом году благодаря победе Сальвадора Собрала песенное соревнование проходило в Лиссабоне. Победительницей стала певица из Израиля Нетта, порадовавшая...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!