лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.02.21 Риск оказаться за чертой бедности.

Национальный институт статистики опубликовал сведения, согласно которым более 2 млн португальцев подверглись риску оказаться за чертой бедности в первый год пандемии. Хотя в 2020 году уровень бедности и уменьшился на 1,8% в сравнении 2019...   (подробнее)

13.02.21 Президент сделал прививку от COVID-19

На сайте президента Португалии появилось сообщение о том, что Марселу Ребелу ди Соуза сделал прививку от коронавируса. Президент получил первую дозу вакцины в в госпитале вооружённых сил в Лиссабоне. Ранее Антониу Кошта - премьер-минипстр...   (подробнее)

04.02.21 Вместо карнавала - чрезвычайное положение

В этом году у португальцев не будет выходного 16 февраля, и традиционного карнавала тоже не будет. Этому виной тяжёлая ситуация с коронавирусом в стране: в Португалии наблюдается стремительный рост заболеваемости, и национальная система...   (подробнее)

26.01.21 Португалии нужна помощь других стран

Правительство Португалии обратилось за помощью к другим странам ЕС из-за тяжёлой ситуации с коронавирусными больными. За минувшие сутки от COVID-19 умер 291, что является самым высоким в Европе уровнем смертности и на 50% превышает уровень...   (подробнее)

17.01.21 Статистика, ничего, кроме статистики

Математик из Университета Лиссабона Карлос Антунес проанализировал статистику заболеваний жителей Португалии в новом году. Оказалось, что за первые две недели нового года наибольшее число заболевших коронавирусом приходится на возрастную...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!