лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.12.19 Производство оливкового масла в Алентежу под угрозой

В этом году в Португалии собран отличный урожай оливок, однако перед португальцами встала проблема, которая может перечеркнуть это достижение. Наиболее сложная ситуация сложилась в провинции Алентежу. Здесь катастрофически недостаёт мест...   (подробнее)

30.11.19 Грета Тунберг прибывает в Португалию

Известная 16-летняя экологическая активистка Грета Тунберг, которая на катамаране пересекает Атлантический океан, направляется на проходящий в Мадриде XXV саммит ООН по климату. В будущий вторник катамаран пришвартуется в...   (подробнее)

21.11.19 Подземные толчки на Азорских островах

Подземные толчки магнитудой 4,1 по шкале Рихтера были зафиксированы на Азорских островах Фаял, Пику и Сан-Жоржи. Жертв и разрушений нет, однако сейсмическая активность в этом районе продолжается, и спасательные службы приведены в состояние...   (подробнее)

12.11.19 Четверо нарушителей получили травмы и штрафы

Сегодня в 2 часа дня четверо туристов, из Португалии, Бразилии и Германии, несмотря на запрещающие знаки, спустились по ступенькам к подножию Форта Сау Мигел Арканжу в Назаре и были сбиты с ног гигантской волной. Подоспевшие люди помогли...   (подробнее)

03.11.19 Кто больше всех любит вино?

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в газете The Scottish Sun, именно португальцы являются самыми большими любителями вина и занимают первое место в мире по его потреблению. В Португалии ежегодно потребляет 550 млн. литров...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!