лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.11.23 Выборы вместо полумарафона

Сегодня президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза после отставки премьер-министра страны Антониу Кошты объявил о роспуске парламента страны. Выборы в главный законодальный орган страны назначены 10 марта, в связи с этим 33-й Лиссабонский...   (подробнее)

31.10.23 ИКЕА расширяется...

В Лиссабоне, на Авенидас Новас открылась новая, десятая по счёту студия ИКЕА, где можно не только заказать, но и самому создать дизайн своей кухни или жилой комнаты. ИКЕА расширяет в столице Португалии сеть своих студий, поскольку удобная...   (подробнее)

22.10.23 Экоактивисты атаковали картину Пикассо

Экоактивисты облили красной краской картину Пикассо "Женщина в кресле. (Метаморфоза)", которая находится в Музее современного искусства в Культурном центре Белена, в Лиссабоне. Картина, созданная в 1929 году, к счастью не пострадала,...   (подробнее)

13.10.23 Тринадцать туристов спасено

Мадейра, жемчужина Португалии, страдает от лесных пожаров. Сегодня пожарным удалось справиться с тремя сильными пожарами в Порту Мониш, Кальета и Камара-ди-Лобуш. Было задействовано около ста пожарных бригад, и более 30 пожарных машин....   (подробнее)

04.10.23 Летят перелётные птицы в осенней дали голубой...

Больше тысячи человек примут участие в уникальном орнитологическом фестивале Bird Watching & Nature Activities Festival, который стартует в 14-й раз. В городке Сагруш на южной оконечности Португалии, на берегу Атлантики с 5 октября можно...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!