лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.01.19 Португальский грипп особенно агрессивен

Начавшаяся в Португалии эпидемия гриппа на прошлой неделе унесла более 500 жизней. Несмотря на то, что португальцы активно проходили вакцинацию, уровень заболеваемости очень высок. Распространяющийся в стране штамм вируса гриппа АН3...   (подробнее)

19.01.19 Португальская таможня - на высоте

В аэропорту Лиссабона таможня конфисковала 149 тысяч пачек сигарет различных марок, которые пытались незаконно ввезти в Португалию 11 пассажиров рейса из Луанды (Ангола). Сигареты были расфасованы в 30 сумках и проносились, как ручная...   (подробнее)

10.01.19 Кто будет строить новые станции?

Вчера стартовал тендер на строительство двух новых станций метро Лиссабона. Станции будут находиться в двух районах: Эстрела и Сантос и станут продолжением жёлтой и зелёной веток метро. Министерство окружающей среды и энергии Португалии, в...   (подробнее)

01.01.19 Операция "Новый год"

Это не новая кинокомедия, а вполне серьёзная операция, проведённая дорожной полицией Португалии в преддверии Нового года и в новогоднюю ночь. За это время на наличие алкоголя в крови было проверено почти 34 тысячи водителей. Из них у 940...   (подробнее)

23.12.18 На Рождество лучше остаться дома

Согласно недавнему опросу Института туризма (Tourism Institute (IPDT)) в этом году 75% португальцев будет встречать Рождество дома, в Португалии, а за рубеж поедет только четверть респондентов. Это на 2% меньше, чем в прошлом году, да и...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!